一级建造师注册费用被拒绝的原因是什么?

2019-01-22 13:54:02 来源:91加盟网 阅读:425次 友情提示:投资有风险 加盟需谨慎!

如果您想注册,可以关注新大渝人力,进入后可以点击,注册助手,咨询价格,我们会马上安排人给你沟通及介绍,企业成立至今已有10年历史,企业服务理念:诚信、信誉、专业、便捷等四大服务理念。

  • 品牌名称:重庆人力资源管理有限公司
  • 所属行业:服务 > 人才中介
  • 门店数量:1家
  • 投资金额:1万以下

  今天就由新大渝人力小编带大家解析一下:住建部近日公示了2017年第十五批一级建造师注册人员名单,从公布的名单中可以看出51人未注册审核,这一次公路专业被拒理由出奇相似,似乎住建部对于审查的强度加大了,不仅个人要注意,现在连企业也是被拒因素之一了。

  其中不少人都是二级建造师和一级建造师注册在不同公司,但是更可恶的有人拿着临时二建和二建注册在不同单位,还打算一建在注册在其他单位,不抓你抓谁!

  本次审查公路成了重灾区,被拒绝的理由惊人的相似:注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实。

  我们应该引起高度重视。下面我们来看一下一级建造师注册被拒又有哪些新情况,被拒理由大致为以下几点:

  1、注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实

  2、所附劳动合同复印件无劳动限定,待核实

  3、所附材料不能说明工作年限符合报考条件,待核实

  4、逾期注册未提供相关说明

  5、所附资料无执业印章复印件,待核实

  更多行业资讯可关注新大渝人力,十年老品牌。也可在小程序上搜索“建筑人才招聘助手”,进入小程序里面,现有分销系统,成为代理商,发展线下即可赚取佣金体现,赶快加入我们吧~

我对重庆人力资源管理有限公司感兴趣,马上免费通话或留言
我已阅读并同意《91加盟网服务条款》
用户动态

周边的生意都不错,想加盟

2025-05-11 03:19:58 浙江省杭州市西湖区 60.176.151*

要多少费用

2025-05-07 16:58:26 浙江省杭州市 60.176.10*

县级有代理吗?

2025-05-06 11:06:25 山西省太原市 59.49.19*

请问加盟费用是多少了

2025-05-04 13:52:08 山东省 39.67.202*

了解公司

2025-05-04 10:36:25 甘肃省张掖市 42.90.137*
免费咨询
我已阅读并同意《91加盟网服务条款》
×
提交成功
我们将尽快审核您的留言
扫描二维码
加客服小盟领加盟礼包