一杯炒酸奶成本得几元?能赚多少钱

2018-08-13 15:16:35 来源:91加盟网 阅读:2646次 友情提示:投资有风险 加盟需谨慎!

  炒酸奶是近几年才出现,并且很火、很受欢迎的一种夏日美食,具有很高的市场需求。而高需求意味着有很好的消费市场,这是经营的提高/增加。因此很多创业者们都开始想要从事炒酸奶的生意,但是在从事之前,他们还有两个疑问,一个疑问是一杯炒酸奶成本得几元?另一个疑问是能赚多少钱?

  • 品牌名称:炒酸奶
  • 所属行业: 餐饮 > 甜品
  • 门店数量:67家
  • 投资金额:5~10万

  炒酸奶是近几年才出现,并且很火、很受欢迎的一种夏日美食,具有很高的市场需求。而高需求意味着有很好的消费市场,这是经营的提高/增加。因此很多创业者们都开始想要从事炒酸奶的生意,但是在从事之前,他们还有两个疑问,一个疑问是一杯炒酸奶成本得几元?另一个疑问是能赚多少钱?接下来,小编就来详细解答一下,帮助创业者们解除疑问,从而合格的从事炒酸奶的生意。

炒酸奶展示

  一杯炒酸奶成本得几元?

  一本炒酸奶成本得几元?针对这个问题,小编先来介绍一下一杯炒酸奶的成本构成。它的成本主要由一包酸奶、些许花生和葡萄干、杯子和勺子、以及果酱构成,接着小编再根据市场行情来依次介绍一下它们各自的价格,酸奶是1.5元,花生和葡萄干是0.7元,杯子和勺子是0.2元,果酱是0.5元。由此可知一杯炒酸奶的成本是1.5+0.7+0.2+0.5=2.9元,如果还要添加其它配料,成本还会有所提高,但是基本在2.9—3.5元之间浮动。

 

我对炒酸奶感兴趣,马上免费通话或留言
我已阅读并同意《91加盟网服务条款》
用户动态

我有兴趣,请联系我;三四十万左右。

2025-04-23 06:35:28 江苏省扬州市 49.86.114*

我有兴趣,请联系我;大概40平左右。

2025-04-23 06:16:13 江苏省 49.94.133*

我有兴趣,请联系我;2W左右。

2025-04-21 00:47:25 河北省三河市 59.109.151*

我有兴趣,请联系我;10-20。

2025-04-18 20:31:29 贵州省毕节地区 58.42.183*

请问乡镇有,我们是一个集市,占镇人口三分之一可以办理吗

2025-04-16 19:25:15 广东省广州市番禺区 59.41.124*
免费咨询
我已阅读并同意《91加盟网服务条款》
获取加盟资料
品牌名称:炒酸奶
×
提交成功
我们将尽快审核您的留言
扫描二维码
加客服小盟领加盟礼包