一个杂粮煎饼挣多少

2016-04-08 12:54:12 来源:91加盟网 阅读:5373次 友情提示:投资有风险 加盟需谨慎!

越来越多的人开始注意饮食健康,于是,创业者们开始寻找一些可以创业的粗粮项目,经数据显示,中华传统的小吃煎饼颇受消费者喜爱

  • 品牌名称:杂粮煎饼
  • 所属行业: 餐饮 > 小吃
  • 门店数量:1家
  • 投资金额:1~5万

  越来越多的人开始注意饮食健康,于是,创业者们开始寻找一些可以创业的粗粮项目数据显示,中华传统小吃煎饼颇受消费者喜爱,其中以杂粮煎饼受热程度为佳,那么,一个杂粮煎饼挣多少钱呢?

一个杂粮煎饼挣多少

  吃过杂粮煎饼的朋友,对杂粮煎饼的组成都有一定的了解。做一个杂粮煎饼一般会用到以下材料:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。

  上述材料,我们将按照标准的物价来估测。

  1、鸡蛋:5元一斤,一斤大概十个鸡蛋。一个杂粮煎饼需要用一个鸡蛋,鸡蛋的费用就是0.5元。

  2、酱料:酱料一般都是自己做的,成本大概在3毛钱左右,也就是0.3元。

  3、薄脆:如果自己做的话,薄脆的成本很低2-3毛钱足够,但如果是在外面买的话,可能要花到4-5毛钱,我们以高成本计算,所以,薄脆的成本就是0.5元。

  4、葱花:一张杂粮煎饼上的葱花成本几乎可以忽略不计,但考虑到整体情况,葱花成本取0.1元。

  5、黄瓜:一根黄瓜要1-2块,一根黄瓜能够做几十张杂粮煎饼,所以成本也取0.1元。

  6、煤气:煤气按照5毛钱,即0.5元计算。

  7、面粉:超市里明码标价一袋50斤的面粉要75元,半斤的面粉一般能够做6-10个杂粮煎饼,我们取低值,那么,一个杂粮煎饼所用面粉的成本就是:75÷50÷2÷6=0.125元,看做0.2元。

  8、杂粮:估计也在0.2元左右。

  在所有的材料按照高成本算的情况下,一个杂粮煎饼的总成本为:0.5+0.3+0.5+0.1+0.1+0.5+0.2+0.2=2.4元。

我对杂粮煎饼感兴趣,马上免费通话或留言
我已阅读并同意《91加盟网服务条款》
用户动态

我有兴趣,请联系我;70000-80000元。

2025-04-23 06:54:47 山东省济南市[联通] 61.162.27*

我有兴趣,请联系我;10-50万。

2025-04-20 21:51:38 江苏省无锡市宜兴市 49.94.68*

我想详细了解该项目

2025-04-19 08:19:59 江苏省南通市 49.67.222*

了解加盟费

2025-04-17 02:59:19 江苏省 49.94.4*

本人有箱式货车可以加盟吗?

2025-04-16 03:09:17 河南省 42.236.158*
免费咨询
我已阅读并同意《91加盟网服务条款》
获取加盟资料
品牌名称:杂粮煎饼
×
提交成功
我们将尽快审核您的留言
扫描二维码
加客服小盟领加盟礼包