加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 80㎡ | 80㎡ | 80㎡ | |
华泰食品机械加盟基础费用 | 装修费 | 2.4万元(300元/㎡*80㎡) | 2万元(250元/㎡*80㎡) | 1.6万元(200元/㎡*80㎡) |
经营设备费 | 10万元 | 9万元 | 8万元 | |
首批进货费/原料费 | 11万元 | 10万元 | 9万元 | |
广告宣传及开业费 | 6000元 | 5000元 | 4000元 | |
小计 | 24万元 | 21.5万元 | 19万元 | |
华泰食品机械加盟成本费用 | 门店租金 | 2.4万元/月(10元/天/㎡) | 2.16万元/月(9元/天/㎡) | 1.94万元/月(8.1元/天/㎡) |
人员工资 | 1.5万元/月(5000元/月/人*3人) | 1.2万元/月(4000元/月/人*3人) | 1.02万元/月(3400元/月/人*3人) | |
水电杂费 | 1000元 | 800元 | 600元 | |
流动/储备资金 | 11.7万元 | 10.08万元 | 8.89万元 | |
小计 | 4万元 | 3.44万元 | 3.02万元 | |
华泰食品机械加盟总费用 | 加盟合计 | 28万元 | 24.94万元 | 22.02万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上加盟费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
滕州市荆河万铭厨房用具销售处,有了巨大的变化,对饮食的要求也严格了很多,人们现在对餐饮的要求不单单是能吃得好的问题,而现在在这个生活节奏加快的社会里,人们对饮食的要求是不但好吃,还要吃得干净卫生,吃得营养,烙馍也不例外,以往做单饼仅局限于手工做烙馍,而手工做单饼可不是什么好差事,冬天大冷的天那手冻的冰凉冰凉的还得做单饼,而夏天天那么热如果再手工做烙馍那可有得罪受了,而且你满头大汗的做单饼恐怕客人的食欲也会降低几分吧。
单饼机的诞生无非是给人类带来了福音,我公司生产的全自动单饼机操作简单省时省力,单饼机操作无需经验即可操作,单饼机做单饼,单饼厚度大小的多少可根据实际需要自行调整;我公司单饼机整机全不锈钢制作,干净卫生,经久耐用,全自动单饼机一机多应手。
对于老百姓而言,单饼是传统的食品,尤其北方人喜欢吃,因此单饼馆遍布大江南北,单饼机的诞生带来了不少商机。20年前很多单饼馆对所谓的单饼文化知之甚少,在促狭的20多平方米的单饼馆里,她的信条只有三点:单饼香、店面卫生、服务真诚。为了做到这三条,她坚定地奉行“俢正主义”——优点吸收过来,缺点马上改善。连“皮薄”的名号,也是“补短”的产物。
单饼休闲食品市场调查及市场前景 根据众多的购机户的经营实践说明,中有档次的:酒楼、饭店、地摊都适合经营各式面点并能获得很好的经济效益,这些场所主要有大、中、小学校门口,车站、码头、旅游景点、乡村集镇、快餐店等。单饼机什么牌子好既可设点固定销售也可流动销售。品种多样本机可生产、口味优佳。
滕州荆河万铭生产的改进型全自动方形单饼机价格低,速度快,单饼能分层,隔天不断,不散口。二代方形全自动单饼机每小时产量是60-80斤,比优先代产量提高一倍,用电量是每袋面8度,是优先代的三分之一,每袋面粉是出60斤产品。