加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 5㎡ | 5㎡ | 5㎡ | |
公明油条加盟基础费用 | 装修费 | 2500元(500元/㎡*5㎡) | 2000元(400元/㎡*5㎡) | 1500元(300元/㎡*5㎡) |
设备费 | 3万元 | 2.5万元 | 2万元 | |
进货费/原料费 | 2.5万元 | 2万元 | 1.5万元 | |
广告宣传及开业费 | 1.8万元 | 1.2万元 | 6000元 | |
小计 | 7.55万元 | 5.9万元 | 4.25万元 | |
公明油条加盟成本费用 | 店面租金 | 600元/月(4元/天/㎡) | 500元/月(3.5元/天/㎡) | 500元/月(3元/天/㎡) |
人员工资 | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | |
水电杂费 | 1200元 | 900元 | 600元 | |
流动资金 | 2.28万元 | 1.96万元 | 1.64万元 | |
小计 | 3.16万元 | 2.7万元 | 2.25万元 | |
公明油条加盟总费用 | 投资合计 | 10.71万元 | 8.6万元 | 6.5万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
说到香酥油条,大家都对那金黄色的外表、香脆可口的美味油条垂涎三尺。油条是一种长条形中空的油炸面食,口感松脆有韧劲,是传统早点之一。人们一般与豆浆一起食用。它不仅价格低廉,而且香脆可口,老少皆宜。在南方特别是杭州一带。油条被称作“油炸桧”,传说是百姓用面做了秦桧的像,用油炸以解心头之恨,故称。
深圳公明酥油条自有工艺培训-油条做法步骤学习学习时间短。学习香酥油条明智选择煌旗小吃培训机构。煌旗香酥油条采用纯手工无矾无铝健康香酥油条做法,发面技巧等,老师现场培训,分为理论以及实操两大课程,每位学员均会分发到相应的原材料,根据师傅的操作示范,学员亲自动手操作,师傅的指导,反复练习,直到做出学员满意的口味以及毕业考核。
煌旗指导的香酥油条无矾无铝,健康,符合现代人的健康饮食习惯 ,拥有不错的市场前景。创业兼职选择香酥油条,挣钱致富早人一步!
油条作为传统早点之一,历来深受大家的喜爱。深圳公明油条培训哪家设备先进?观澜有教做法自有工艺的机构吗?深圳公明、布吉学油条技术优选煌旗小吃培训机构。
俗话说,早餐要吃好,午餐要吃饱。可以见得早餐是多么的重要,说到早餐,在广东人心里想到的应该是油条豆浆,但如今市面上很多油条都是添加矾去制作的,这种油条吃多了对身体不好,而煌旗秉承着对人们负责的态度,煌旗制作的油条是不添加矾等有害物质,而且制作出来的油条外酥里嫩,色泽好,膨松感好,大小均匀,无异味,健康营养!
煌旗的师傅提醒您:营养早餐,油条跟白粥豆浆更配哦!创业开早餐店,可以兼顾包子豆浆白粥一起卖,收银更高!随到随学,不限课时,都不是问题!学到满意再毕业,也同样不是问题!